Невыплаченный кредит - как я получил задолженность в 160 тыс. рублей и что делать дальше

В 2014 на работе к зарлатной карте выдали кредитную, пользовался больше года и вот 1 августа 2015 не внёс платеж. Банк через две недели предложил зайти к ним, возможности у меня не было и вот вначале сентября 2015 я узнаю из ФССП что у был суд и я имею задолженность 53 тыс. Судебный пристав не смог взыскать с меня никаких денег и через пару-тройку лет либо закрыл либо приостановил ИП. И вот в августе 2021 мне звонит банк и говорит что я должен 160 т. Чего ожидать? В архивах онлайн нет моего ИП.
Лучший ответ

Игнорировать теперь уже.

Подадут иск, заявить о пропуске срока исковой давности по всем платежам и процентам.

Здравствуйте, Дмитрий!

Ранее, если исполнительное производство было окончено по каким-либо основаниям, то банк как прямой взыскатель имеет право взыскать с Вас задолженность. Но, для этого необходим исполнительный документ, и предъявить его банк должен повторно в ФССП. Поэтому, убедитесь имеется ли исполнительный документ в наличии для начала в правовом отделе банка? Так как, если он имеется, то взыскивать задолженность могут приставы только по предъявлению данного документа в ФССП.

Запишите контакты: 8-962-004-24-27. Всегда рада Вам помочь.