Нижний Новгород, 24.09.2021, 18:37

Имеют ли право члены правления прекратить трудовой договор с председателем СНТ? На основании чего можно это сделать?

Вопрос №18752826 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.09.2021, 18:37
Имеют ли право члены правления прекратить трудовой договор с председателем СНТ? На основании чего можно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

После выборов был избран новый председатель СНТ. Предшествующий председатель не хочет покидать засиженное место и подаёт иск в суд на не лигитимность выборов и запрете регистрации нового председателя в налоговой. Суд отказал в иске в полном объёме. Подана на апелляция. Может ли новый председатель зарегистрироваться в налоговой на основе решения суда или надо ждать решение по аппеляции?

24.09.2021, 20:23

Ответила Вам в переписке.

24.09.2021, 22:20

Здравствуйте. Досрочное прекращение полномочий председателя относится исключительной компетенции общего собрания членов товарищества. К сожалению, правление этого сделать не может.

24.09.2021, 18:45

После выборов был избран новый председатель СНТ. Предшествующий председатель не хочет покидать засиженное место и подаёт иск в суд на не лигитимность выборов и запрете регистрации нового председателя в налоговой. Суд отказал в иске в полном объёме. Подана на апелляция. Может ли новый председатель зарегистрироваться в налоговой на основе решения суда или надо ждать решение по аппеляции?

24.09.2021, 20:23

Ответила Вам в переписке.

24.09.2021, 22:20

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских