В течение какого времени можно расторгнуть договор с юридической фирмой, когда заключен договор и кредит на оплату услуг?
В любой момент
Условие договора возмездного оказания услуг, заключенного с потребителем, устанавливающее санкцию за отказ заказчика от услуг исполнителя, ничтожно.
Добрый вечер! Для начала необходимо направить претензию.
Процесс сложных, поскольку договора сделаны так, что средства не вернете, либо частично.
Вы вправе расторгнуть договор в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Сроки не установлены, но стоит изучить условия договора.
Здравствуйте, Тамара!
В соответствии с законом договор возмездного оказания услуг относится к договорам, которые во внесудебном порядке могут расторгаться по требованию заказчика в любе время. Главным условием является возмещение оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (см. п. 1 ст. 782 ГК РФ). При этом договор, содержащий запрет на одностороннее расторжение договора, в этой части судами признается недействительным.
Между тем, поскольку в Вашем случае договор оказания услуг взаимосвязан с кредитным обязательством, то перед расторжением лучше проанализировать эти договоры и ситуацию на предмет минимизации и исключения возможных убытков.
Надо смотреть условия договора.