Исключили годы с работы в Узбекистане - Почему пенсионный фонд РФ не учитывает весь стаж переселенца из Узбекистана?
Мне говорят, что в соглашении оговаривается только стаж, а не взносы. И что пенсия назначается по законодательству страны проживания. Т.е. в законодательстве РФ в расчёте пенсии стаж после 2002 г. не участвует. Стаж учтут, а на размер пенсии он не повлияет. (Не пойму - везде говорят, что на размер пенсии влияет стаж и з/пл.)?
Стаж за периоды работы с 2002 года не учитывается при расчете пенсии и гражданам РФ, проживающим в РФ.
Пенсионный закон РФ содержит нормы об учете стажа только до 01.01.2002 года. С 01.01.2002 года в расчете пенсии участвуют только взносы, уплаченные на пенсионное обеспечение в Пенсионный фонд РФ.
Взносы, уплаченные в соответствующие структуры других государств не могут учитываться при пенсионном обеспечении на территории РФ.
Какой то бред надо разбираться.
Почему взносы не могут учитываться на территории РФ, если есть соглашение между странами СНГ и если есть справка, о том, что взносы в Узбекистане выплачивались? Я что то не понимаю?
Вы правы. Есть соглашение.
И ст.56 ТК РФ.
Трудовая книжка.
Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.06.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)
КонсультантПлюс: примечание.
О ведении трудовых книжек в бумажном или электронном виде после 31.12.2020 см. ст. 2 ФЗ от 16.12.2019 N 439-ФЗ.
ТК РФ Статья 66. Трудовая книжка
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 66 ТК РФ
Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Подавайте иск на ПФР, ст.
Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!