LSN Messenger
Санкт-Петербург, 25.09.2021, 20:26

Как получить РВП для гражданки Таиланда, находящейся в РФ по штампу - регламент и советы.

Вопрос №18753290 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.09.2021, 20:26
Требуют визу для получения рвп, гражданка Таиланда, находимся в РФ по штампу, документы подготовили, регламент прочитали, можете ли вы подсказать что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон, есть такой нюанс как основания для получения рвп. У вас какое? Или может быть гражданка Тайланда получала квоту? На основании ст. 6 ФЗ " О правовом положении иностранных лиц"

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) который указан в пункте 2 статьи 8 настоящего Федерального закона и которому вид на жительство выдается без получения разрешения на временное проживание;

2) который не достиг возраста восемнадцати лет и родитель (усыновитель, опекун, попечитель) которого является иностранным гражданином и временно проживает в Российской Федерации, - на срок временного проживания его родителя (усыновителя, опекуна, попечителя);

3) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

5) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином;

6) который достиг возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признан недееспособным либо ограниченным в дееспособности и родитель (усыновитель, опекун, попечитель) которого является иностранным гражданином и временно проживает в Российской Федерации, - на срок временного проживания его родителя (усыновителя, опекуна, попечителя);

7) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

8) поступившему на военную службу, - на срок его военной службы;

9) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

10) являющемуся гражданином государства, входившего в состав СССР, и получившему профессиональное образование в государственной образовательной организации высшего образования, государственной профессиональной образовательной организации или государственной научной организации, расположенных на территории Российской Федерации, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам;

11) являющемуся гражданином Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины;

(пп. 11 в ред. Федерального закона от 01.07.2021 N 274-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12) переселяющемуся в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в соответствии с международными договорами Российской Федерации о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев.

25.09.2021, 23:03

Здравствуйте, Антон. А виза у вас вообще имеется на руках?

По наличию штампов в паспорте иностранного гражданина на российской визе, сотрудники Консульства РФ судят о том, стоит ли выдавать данному иностранцу многократную визу. К тому же, такие штампы являются эффективной мерой, помогающей пресекать нарушение миграционной политики в отношении сроков пребывания иностранцев в России.

25.09.2021, 22:56

Обратиться в миграционку.

26.09.2021, 17:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Рвп по браку, цель въезда в рф - частная (указанно на миграционной карте), мвд требует вылететь в Таиланд, пройти там платный карантин и сделать визу на 3 месяца, после чего вернуться в Россию и подавать документы на рвп! Обосновывают тем что Таиланд является визовой страной.

26.09.2021, 15:20