Отказали в субсидии - мама владеет квартирой, но живёт в другом городе?

Моя мама живёт в другом городе, и сделала мне на свою квартиру дарение так как уже преклоного возраста. Коммунальные платежи она оплачивает по счётчика. Ей до этого выплачивали субсидии по квитанциям ЖКХ. А сейчас пришло ей письмо что она не имеет права на субсидии потому что квартира уже ей не принадлежит. Но мама там проживает одна, прописана одна, оплачивает коммуналку со своей пенсии. Я живу со своей семьёй в другом городе, у меня своя квартира. Вопрос-это законно что ей отказали в субсидии?
Лучший ответ

Законно, так как собственник уже не она, а вы. А субсидия дается именно собственнику.

Коротко и ясно. Спасибо.

Я,конечно не юрист, но... моя квартира была приватизирована на сына, я проживала в ней одна и субсидию я всегда получала.