Судебный приказ о взыскании налоговых платежей - возможность отмены и восстановления пропущенного срока

Из полученного 10.09.21 г. от ОСП постановления о возбуждении ИП я узнал, что имеет место судебный приказ от 01.07.21 г. о взыскании с меня обязательных налоговых платежей и госпошлины. 23.09.21 г. я сходил в суд и получил под роспись копию судебного приказа, чтобы написать возражения, т.к. в положенные сроки по почте я не получал данного приказа, хотя зарегистрирован на получение смс-сообщений о поступающих отправлениях. Возможно потому, что в приказе указано не мое отчество. Является ли он законным? Могу ли я требовать на этом основании его отмены и восстановления пропущенного срока? Какие мои действия?

Лучший ответ

Для отмены судебного приказа достаточно подать заявление об отмене, ст. 128, 129 ГПК.

Отдельно укажите, что неправильно указанное отчество относится не к вам.

Нужно подать письменные возражения на судебный приказ.

В моем вопросе указано, что я планирую писать возражения. Я не получил конкретного ответа на заданный вопрос.

Для отмены судебного приказа не требуется указывать основания, достаточно подать заявление об отмене, ст. 128, 129 ГПК.

Благодарю Вас!

Основанием для подачи заявление на восстановление срока обжалования и отмены судебного приказа может являться не только это, но и Ваше несогласие с размером взысканных средств. Так что подавайте заявление в любом случае.

Выражаю признательность за помощь.