Как продать квартиру в многоквартирном доме, если земля в долевой собственности с соседями?

Я продаю квартиру в многоквартирном доме, квартира у меня из долевой выделена в собственность, а вот земля осталась в долевой собственности с соседями, т. к площадь участка не позволяет выделить его, сейчас когда стал вопрос о продаже одна из соседок категорически не хочет писать согласие на отказ от покупки моей доли участка, покупать его она тоже не хочет и если я ей пошлю нотариальное уведомление за ним на почту она тоже не пойдёт, сложилась патовая ситуация, получается эта квартира у меня вечная? Подскажите, что можно сделать.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Даже если она не заберёт уведомление, то будет считать извещённой. См. Ст.165.1 ГК РФ.

Нужно смотреть документы на квартиру и землю и потом можно дать совет - конечно никакой "патовой" ситуации не может быть.