Я подала машину знакомому уже 6 месяца не могу получить денег, к сожалению машину пере оформили на него что можно сделать.
Продажа автомобиля осуществлялась на основании договора купли-продажи, в котором указана его стоимость. Доказательством передачи денежных средств, составляющих стоимость автомобиля, является какой-либо платежный документ (подтверждение перевода) или расписка. Отсутствие данных документов будет свидетельствовать о том, что расчеты между сторонами договора купли-продажи не осуществлены. Таким образом у Вас есть право требовать денежные средства с покупателя. Получение денежных средств оформляется в два этапа. Первый - в адрес покупателя направляется письменная мотивированная претензия с требованием оплаты цены договора и установлением срока добровольной передачи денежных средств. Второй - в случае игнорирования ваших требований или отказа в их удовлетворении, Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд с требованиями взыскания с покупателя оговоренных договором купли-продажи денежных средств, компенсации морального вреда и процентов за пользование чужими денежными средствами (статья 395 ГК РФ).
Здравствуйте!
Направляете ему претензию, если добровольно не вернёт, то в суд.
Расторгайте договор в судебном порядке.