Оценочная экспертиза транспортного средства спустя год после ДТП - насколько действительна ее оценка?
Спустя год после дтп была проведена оценочная экспертиза транспортного средства согласно которой подано исковое заявление о возмещении ущерба в результате ДТП. машина на протяжении этого года эксплуатировалась. Насколько оценочная стоимость точна и действительна?
Экспертиза проводится по ценам на запчасти, которые были актуальны в день ДТП. Повреждения автомобиля описываются экспертом непосредственно после ДТП. Смотрите на акт осмотра автомобиля, от какого он числа. Если осмотр производился спустя год после ДТП, то это - основание для оспаривания выводов экспертизы истца, и ходатайства о проведении комплексной трасологической, и оценочной экспертизы. Правда, стоить такая экспертиза будет дорого.
Добрый день. Если первоначально (после дтп) был составлен акт осмотра Авто или независимая экспертиза, которая содержит акт осмотра авто, то автотехническую экспертизу можно проводить когда угодно.
А если ещё и фотографирование было применено при осмотре авто, то все будет сделано совсем без проблем.