Как найти и заставить платить бывшего, который скрылся от пристава?
А что делать, если бывший не платит алименты, на связь выходит с приставом, но пристав о местонахождении не знает. Как добиться того чтобы он платил,
Надо сделать все необходимые запросы о его зарплате, наличии счетов в банках, закрыть выезд за рубеж и т.д.
Требовать применения исчерпывающих мер принудительного исполнения, а также привлечения к административной и далее - к уголовной ответственности.
Требовать от пристава объявление исполнительского розыска. В данном случае пристав по вашему заявлению обязан это сделать. Потребуйте у пристава письменного отчета о проделанных им действиях по взысканию алиментов.
Спасибо большое всем. Ответ был быстрый и очень раскрытым, благодаря вашим консультациям, я смогла предьявить претензию приставу.