На какие статьи закона я могу ссылаться при составлении досудебной претензии по договору оказания услуг (обучение по финансам)
Добрый день!
Согласно п.п. 1, 2, 3 ст. 4 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.
В силу п.п. 1,2,3 ст. 13 Закона за нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
Обращайтесь к любому юристу и Вам составят документ на платной основе.
Здравствуйте Мария! Обратитесь к любому юристу в личные сообщения. Составление документов осуществляется на платной основе.
Руководствоваться нужно целым комплексом норм. Зя помощью в подготовке претензии Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
При составлении досудебной претензии нет необходимости в перечислениях норм закона.
Это требуется перечислять в исковом заявлении.
На закон о защите прав потребителей,
На нормы 2 части ГК РФ глава услуги.
НО главное, в чем суть претензии.
Составление документов является платной услугой юриста.