LSN Messenger
Казань, 26.09.2021, 08:53

Как решить проблему с долгом как поручителя после многолетнего молчания и потери контактов?

Вопрос №18755910 из г. Казань
опубликован 26.09.2021, 08:53
Помогите пожалуйста, в 2007 году я по глупости пошла поручителем к одному человеку он взял в банке 100000 потом мы уже не общались и контакты я потеряла давно, с тех пор я ничего не слышала и банки меня не уведомляли но я увидела в кредитной истории что я должник как поручитель и ни один банк мне не дает кредиты теперь. По прошествии стольких лет я что должна теперь делать как мне избавиться от этого договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверьте по суда по месту Вашей регистрации.

26.09.2021, 11:03

Для начала нужно выяснить по какому судебному акту (исполнительному документу) на вас завели исполнительное производство. Это можно узнать на сайте приставов. Потом попытаться обжаловать решение суда с восстановлением срока обжалования.

26.09.2021, 08:58

Тогда выясните в банке, откуда запись в вашей кредитной истории, что вы должник.

26.09.2021, 09:51

На сайте ГАС РФ "Правосудие" попробуйте найти что-то в отношении себя.

Остаётся только кредитную историю оспорить в БКИ, ФЗ вам указали.

26.09.2021, 10:40

Спасибо что ответили. Но на сайте судебных приставов нет никаких дел заведенных на меня. Проверяла несколько раз.

26.09.2021, 09:47

Исполнительный лист или судебный приказ могли и не передать приставу а напрямую направить в банк для взыскания и удержания.

26.09.2021, 09:52

Оспаривайте сведения в КИ через БКИ в порядке ст. 8 ФЗ РФ "О кредитных историях" от 30.12.2004 N 218-ФЗ.

26.09.2021, 09:54