Курск, 26.09.2021, 09:00

Как правильно отправить заявление об отмене судебного приказа.

Вопрос №18755919 из г. Курск
опубликован 26.09.2021, 09:00
Как правильно отправить заявление об отмене судебного приказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление на отмену, если не пропущен срок, если пропущен то нужно восстанавливать срок, отправляется заказным письмом в два адреса.

26.09.2021, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Заявление в двух экземплярах, необходимо отправить заказным письмом в суд,

26.09.2021, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Так как указано в моей статьей

www.9111.ru

26.09.2021, 10:58

Пишите заявление в суд на ознакомление с материалами дела, снятию с них фотокопий (для дистанционной работы), получению копии СП. После получения копии СП у вас 10 дней для подачи возражений на исполнение СП + подачи ходатайства о восстановлении срока для подачи возражений + документальное подтверждение уважительности причин не получения СП (смена регистрации, не направление СП вам, искажение Ф.И.О. на конверте, не тот адрес указан, допущены нарушения почтой в порядке уведомления и возврата судебного письма, командировка, стационар в больнице и т.д.). Относите документы лично на судебный участок мирового судьи или ценным письмом с описью вложения отправляете. Такой же порядок и по другим СП по которым в отношении вас уже возбуждены ИП.

26.09.2021, 11:54

Я только получил в госуслугах уведомление о исполнительном производстве от пристава.

26.09.2021, 09:06

Тогда необходимо также в заявлении от отмене судебного приказа попросить восстановить срок для его отмены. Если судебный приказ вы не получали, он будет отменен.

26.09.2021, 09:08

Олег Анатольевич, корректные данные об исполнительном производстве и судебном акте, чтобы его отметь, нужно смотреть на сайте УФССП. Что там было - заочное решение суда или судебный приказ, пропущен ли срок для обращения или нужно его восстанавливать - лучше уточнить у юристов, чтобы самому не накосячить.

26.09.2021, 09:10

Вам следует подать по почте в суд возражния на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока в связи с не получением копии СП ранее.

Вы меняли место жительства?

26.09.2021, 09:12