Работаю продавцов, не хочет оформлять официально что делать.
Жаловаться, это всё что остаётся, вот моя статья, куда и кому и как.
Здравствуйте Артём! Жалобу напишите в Трудовую инспекцию.
Либо жаловаться в гос. инстанции, либо искать другое место, либо оставить все как есть.
Обращаться необходимо в трудовую инспекцию. Они привлекут к ответственности работодателя если подтвердится факт неформальной занятости, кроме того фнс будет доначислен налог работодателю в соответствии с нк РФ. Будьте готовы, что отношение работодателя к вам после этого изменится, возможно принуждение к увольнению и обвинение в чем либо (недостача и подобное).
Обратитесь с жалобой в ГИТ.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации прекращайте работу у данного работодателя, ищите другую работу.