Кольчугино, 26.09.2021, 12:16

Грозит отключение электроэнергии из-за неожиданно возникшего долга по ТКО - как не стать жертвой новой ловушки энергосбыта

Вопрос №18756255 из г. Владимир
опубликован 26.09.2021, 12:16
Энергосбыт грозит отключить электроэнергию за неуплату долга по обращению с тко, появившемуся вдруг в квитанции с июня этого года. Текущие платежи тко и электричество оплачиваю полностью и в срок. Раньше за тко приходило начисление в квитанциях ЕРИЦ, но последние четыре месяца в этой строчке стоял 0.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Мария! Вам необходимо выставить претензию в адрес Энергосбыта или сразу отправить жалобу в Прокуратуру. Их действия незаконны.

26.09.2021, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Плату за ТКО взимает рег. оператор и оказывает данную услугу, Энергосбыт никакого отношения к подобной деятельности не имеет, а поэтому он не вправе требовать погасить заложенность по вывозу ТКО.

27.09.2021, 08:06

Спасибо, а Вы не подскажите, как отправить жалобу в Генеральную прокуратуру и можно ли это сделать в электронном виде.

27.09.2021, 08:02

Вам жалобу нужно подать в прокуратуру вашего района или города, ее можно подать через интернет приемную генеральной прокуратуры или прокуратуры района.

27.09.2021, 08:04

Можно в электронном через через сайт Генпрокуратуры РФ.

27.09.2021, 08:04