Киров, 26.09.2021, 16:29

Мне предлогают кредит под расписку, написать отправить на почту потом деньги на карту переведут верить нет?

Вопрос №18756778 из г. Киров
опубликован 26.09.2021, 16:29
Мне предлогают кредит под расписку, написать отправить на почту потом деньги на карту переведут верить нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если это от частного лица, то это нормально. Расписка подтвердит займ. А если кредитная организация - то только кредитный договор.

26.09.2021, 16:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Похоже на обычное мошенничество.

26.09.2021, 16:32

Верить незнакомым людям нет никаких оснований. Тем более, такие дела так не делаются.

26.09.2021, 16:33

Нет, верить не стоит. Очень похоже на мошенничество.

26.09.2021, 16:38

Это мошенники, не ведитесь.

- см. ст. 159 УК РФ.

26.09.2021, 16:47

Это похоже на мошенничество. Ничего не надо писать и отправлять.

27.09.2021, 15:35

Здравствуйте, не верить.

28.09.2021, 08:39

Расписку дпют только после РЕАЛЬНОГО получения денег.

А в Вашем случае, выдать расписку, а деньги получите или нет... Ва точно никто не скажет.

28.09.2021, 09:34

Распространённое мошенничество. Прекратите всякое общение и кредит в банке оформляйте.

28.09.2021, 11:02

Если я напишу расписку и пошлю на почту ничего страшного не будет?

26.09.2021, 16:37

С Вас деньги взыщут на основании расписки.

26.09.2021, 16:39

Что Вы понимаете под словом "страшного"? Чтобы расписка имела силу, необходима Ваша подпись собственноручная, С расшифровкой. Иначе она будет недействительной. Если те кто предоставляют кредит в этом разбираются, то его просто Вам не дадут.

26.09.2021, 16:39

Если я напишу с подписью со всем а деньги не придут на карту эта расписка может что то иметь силу и т. д.

26.09.2021, 16:43

Конечно имеет. Деньги не получите, а отдавать их придется. Только после получения денег писать расписку. Из рук в руки при личной встрече. А так, как Вы собираетесь поступить крайне неразумно и заранее провально для Вас.

26.09.2021, 16:46

Мне написали чтоб я написал в расписке что она будет действовать после получения денег.

28.09.2021, 09:29

Вы просто предположите, кому и зачем нужны ваши финансовые проблемы? - НИКОМУ, никто и ничего вам не выдаст, это мошенники!

28.09.2021, 09:33

Написали что расписка будет действовать после получения денег сказали так в расписке написать верить нет?

30.09.2021, 14:55