Как обратиться в управляющую компанию для ремонта крыши в долевой собственности?
Вряд ли, существующий договор управления домом - в общем случае не предусматривает обязательство по капитальному ремонту имущества собственников управляющей компанией. Но могли такие обязательства в договор управления и включить.
А она у вас есть?
С уважением.
Если есть УК то она как представитель может ставить вопрос о выделении средств на ремонт крыши. Если средства на такие нужды в бюджете есть, то по решению общего собрания направить их на эти цели ремонта, если средств нет, то пригласить подрядчика, оценить стоимость работ и расчитать сумму с каждого собственника.
Спасибо огромное! Да, есть.