Меня и еще двоих человек пригласил на работу знакомый, сделать внутреннюю отделку деревянного дома
Уважаемый Александр !
Без договора письменного, без расписки с его стороны, увы, Вы в суде это дело не выиграете...
В следующий раз требуйте хоть от кого сначала ДОГОВОР оформить, укзать ЦЕНУ и т.д., а потом уже работать приступайте...
Попробуйте его взять на "пушку", напишите ему официально Претенизию, укажите срок своей работы, оговоренную цену, сошлитесь на свидетелей, укажите срок для него для ответа на претензию и вышлите ее ему заказным письмом с почтовым уведомлением. Претензию оформите в 2-х экземплярах сразу от обоих, и оба ее подпишите. А вдруг он струхнет...
Удачи Вам.