Как оформить землю в собственность на мать мужа и переоформить ее на себя в будущем?
Не существует такого порядка.
И никаких гарантий нет
Если только не сделать займ ей и залог в Ваших интересах.
Вот пример, сегодня:
Мы с мужем покупали жил. комнату и оформили на маму мужа. Мама его. умирает. Теперь брат моего мужа хочет претендовать на фактически нашу жил. комнату. Муж проживал с мамой послед.20 лет с мамой на одной жи.полщ и ухаживал за ней один. Как быть?
Виктория, заключайте договор дарения и не забывайте, что никто вам не даст никакой гарантии, что мать мжа потом переформит все на вас...
Здравствуйте!
Если оформите на свекровь, потом могут быть сложности в плане налога. Чтобы вернуть землю себе, вам скорее всего придется заключать договор дарения, но так как вы не являетесь по закону близкими родственниками, с такого подарка вам придется заплатить налог 13% от кадастровой стоимости.