Уссурийск, 27.09.2021, 16:21

Как оспорить установление отцовства без суда после развода?

Вопрос №18759559 из г. Владивосток
опубликован 27.09.2021, 16:21
Родила 27.07.2018. А 03.08.2018 пошли с парнем в загс подавать заявление, там же сразу он усыновил ребенка (есть сводетельство об установлении отцовства, с наших слов) В сентябре 2019 мы развелись. Вопрос: Могу ли я как то оспорить отцовство без суда? Расторгнуть это свидетельство об уставлении отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет не можете. Оспаривание отцовства происходит только в судебном порядке.

27.09.2021, 16:22

Можно ли в суде сделать это без бывшего мужа?

27.09.2021, 16:23

Конечно нет. Его нужно привлекать как ответчика. Более того, он может быть не согласен. И если он является отцом ребенка и не согласен на оспаривание отцовства, то и через суд ничего не сделать.

27.09.2021, 16:26

Можете, если он не явится.

27.09.2021, 16:27

Я имею ввиду, если он просто сам не придёт в суд. Как тогда поступит суд?

27.09.2021, 16:27

Мы не можем гадать, как поступит суд. для оспаривания отцовства нужны веские причины. Они у вас есть?

27.09.2021, 16:30

Знать бы ещё какие причины нужны?

27.09.2021, 16:30

Если он реально не отец и провести ДНК тест.

27.09.2021, 16:34