Казань, 27.09.2021, 17:52

Борьба за алименты - оставили без ребенка и создали задолженность в 450 тыс. рублей

Вопрос №18759848 из г. Казань
опубликован 27.09.2021, 17:52
Здание. Подала на алименты датой ранее когда присудил суд. У мужа сразу образовалась задолженность в 450 тыс. Увез ребенка без моего согласия в Москву к маме там проживают, адреса не говорили, с ребенком связи не было. Говорил только забери заявление я не должен платить ребенка воспитываю я. Через полтора года я их нашла. Дочка уже на стороне папы ко мне не хочет. Видеться не дают, забери заявление потом поговорим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

27.09.2021, 17:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд мотивированное законом исковое заявление об определении места жительства ребенка с вами, в порядке ст.131 ГПК РФ. А уже в судебном порядке выставлять заявленные требование. Обратите внимание, что исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Положениями статьи 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) установлены форма и содержание искового заявления, предъявляемого в суды общей юрисдикции.

Исходя из части 1 статьи 136 ГПК РФ несоблюдение вышеуказанных требований, предъявляемых к форме и содержанию иска, является основанием для его оставления без движения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.09.2021, 17:54

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка встреч с ребенком. Если не хотите, то можете не отказываться от долга по алиментам.

27.09.2021, 17:56

Я обращалась к юристу здесь. Говорит забери заявление и забери ребенка, найди с ним контакт. Определять местожительство бесполезно ребенок с ним живёт, если время укажут видеться а ребенок не захочет тоже не дадут. Забери алименты только говорит. Если я заберу куда долг денется?

27.09.2021, 17:58

Если Вы заберёте заявление, то долг аннулируется и больше этот долг вы не сможете ему предъявить. И не факт, что потом отец ребенка будет давать Вам его видеть. Поэтому тут либо нотариальное соглашение, либо решать вопрос в суде.

27.09.2021, 18:01