Как вернуть дело из кассации для получения исполнительного листа в ситуации, когда его не выдают?

Вопрос №18760403 из г. Красногорск
опубликован 27.09.2021, 21:26
Не выдают исполнительный лист. 21.06.21 г. (в МОС) вынесено апеляционное определение о восстановлении меня на работе. Исполнительный лист о восстановлении выдали там же, а по заработку за вынужденный прогул, сказали получать в суде первой инстанции (Мытищинский гор. суд) когда дело туда вернется. Ответчик подал кассацию. Дело вернулось в суд первой инстанции 10.09.21 г. 13.09.21 г. я подала заявление на изготовление ИЛ. 15.09.21 г. не изготовив мой ИЛ дело передали в кассационный суд (1 касс). Председатель суда заявляет, что теперь ИЛ мне выдадут только когда дело вернется из кассации.. в общем не известно когда... Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Председатель суда обмолвилась о том, что можно написать, какое то заявление и вернуть дело из кассации для выдачи мне ИЛ... Подскажите, пожалуйста, может кто нибудь знает, что за заявление? И как вообще в данной ситуации можно вернуть дело? Сколько это займет времени? Всем хорошего дня и всех благ! Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вам рекомендую дождаться решения кассационного суда, поскольку может быть и отмена решения. Чтобы потом не возвращать взысканное.

23.10.2021, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Никак, решение 1 й инстанции подлежит немедленному исполнению только в части восстановления Вас на работе, в части выплат вступает в силу по общему правилу. Пока не закончится рассмотрение, суд 1 й инстанции ИЛ не выдаст. Ожидайте рассмотрения дела в кассации, если решение не изменится, подавайте повторно заявление о выдаче ИЛ.

27.09.2021, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

У меня Апелляционное решение.

27.09.2021, 23:17

Исходя из Вашего вопроса, Ответчик подал кассационную жалобу, теперь придется ждать рассмотрения в кассации.

27.09.2021, 23:20

Если дело ушло в суд кассационной инстанции, надо ждать кассационного рассмотрения.

28.09.2021, 12:04

Может кому интересно... Сегодня была в суде, написала заявление на возврат дела из кассации для выдачи ИЛ. По срокам пока не знаю... Когда получу ИЛ отпишусь..

28.09.2021, 21:37

Елена, правильно поступили. Решение вступило в законную силу в день вынесения судебного акта апелляционной инстанции, суд обязан был выдать исполнительный документ по вашему заявлению, а потом уже направить дело в кассационную инстанцию.

29.09.2021, 23:06

Как обещала рассказываю, может кому поможет... 28.09.21 в суде 1 инстанции написала заявление в кассационный суд о возврате дела для выдачи ИЛ... 20.10.21 я получили его... Не бысро, но это намного быстрее, чем бы я ждала кассации и т.д. Дело вернули в суд 1 инстанции и на следующий день выдали ИЛ. Сейчас дело едет обратно, для рассмотрения кассации... Весь процесс контролировала, постоянно общалась с помощницей кассационного суда, ну и со своим судом... Все возможно))) Всем удачи!

23.10.2021, 15:07