Есть брачный договор в котором указанно что при купле в браке одним из супругов недвижимости другой на неё прав не имеет.
Мы с супругом решили купить квартиру с его стороны идёт большая доля с моей стороны материнский капитал, можно ли сделать так чтоб на одного из супругов была оформлена комната тоесть на мужа, а остольные комнаты на жену и чтоб жена в этом случаи платила за ипотеку. Есть брачный договор в котором указанно что при купле в браке одним из супругов недвижимости другой на неё прав не имеет. Возможна ли в этом случаи покупка квартиры с долями?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна !
За ипотеку, а точнее за кредит по кредитному договору будет платить тот, кто брал этот кредит.
Если возникнет вопрос о разделе имущества, то и кредит этот будет делиться в зависимости от раздела имущества между супругами.
Вам следует ознаокмиться с положениями Семейного кодекса РФ.
Удачи Вам.