Сотрудники полиции вынесли административный протокол хозяину коровы, сбитой поездом, несмотря на то, что корова паслась на специально отведенном месте под присмотром пастуха.

Сотрудники полиции на транспорте составили административный протокол по ч.4 ст. 11.1 КоАП РФ на хозяина коровы сбитую поездом. Корова паслась в стаде на специально отведенном месте, по устному договору с пастухом, который недосмотрел за коровой. Правомерно ли составлен протокол, ведь хозяин коровы не осуществлял ее выпас?

Лучший ответ

Владимир, здравствуйте!

Правомерно, так как существуют правила содержания домашнего скота. И к тому же вся ответственность за ее выгул лежит на собственнике скотины.

Удачи!