Хабаровск, 28.09.2021, 05:18

Как остановить игры в паравоз в суде без ответчика?

Вопрос №18760912 из г. Хабаровск
опубликован 28.09.2021, 05:18
Они так и будут в паравоз играть? Как то можно остановить эту чехарду? Ситуация. По данным суда ответчик получил уведомление о досудебном разбирательстве, но не получил уведомление о судебном тем же способом отправки суд решил отправить уведомление повторное уведомление отложив судебное разбирательство. Очевидно ответчик опять уклонится... Как то можно заставить суд без ответчика рассматривать дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

При неоднократной неявке ответчика суд и так рассмотрит дело в его отсутствии. Никого заставлять не нужно. Главное, подтвердить факт формального уведомления стороны по делу.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества при необходимости.

С уважением!

28.09.2021, 05:27

Так я же написал что ответчик уклоняется от получения самого уведомления

ответчик - юр лицо.

28.09.2021, 05:37

Не имеет значения, приложите распечатку по отправке корреспонденции с сайта почты России.

28.09.2021, 05:39

При неоднократном отказе от получения корреспонденции ответчиком, Вы можете ходатайствовать о рассмотрении дела в отсутствие ответчика в порядке заочного производства.

28.09.2021, 05:48