Екатеринбург, 28.09.2021, 10:09

Что делать, если работодатель не выплачивает судебное решение?

Вопрос №18761444 из г. Екатеринбург
опубликован 28.09.2021, 10:09
Есть решение суда от 04.08.2021 о выплате работодателем мне денег за вынужденный прогул и внесение записи в трудовую об увольнении по собственному желанию. Исполнительный лист отдала приставам 08.09.2021 Деньги мне все ещё не перевели и запись в трудовую не написали. Что мне делать в такой ситуации? Ждать? Или нужно ходить к приставам постоянно? Работодатель добровольно выплачивать не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно контролировать, принимает ли пристав меры. Пока советую сходить на прием в отдел ССП и узнать, возбуждено ли исполнительное производство, направлена ли копия постановления о возбуждении исполнительного производства должнику (работодателю) и т.д.

28.09.2021, 14:40

Здравствуйте. Пишите жалобу на пристава в прокуратуру и на работодателя по факту неисполнения решения суда.

28.09.2021, 10:10

В соответствии с фз об исполнительном производстве, у судебного пристава исполнителя есть определённая последовательность действий от принятия к производству исполнительного документа и возбуждения производства до розыска счетов и обязание лица исполнить требование суда. В вашем случае рано волноваться, необходимо подождать.

28.09.2021, 10:20

Добрый день. А исполнительное производство возбуждено? Если да, то необходимо контактировать с приставом. Если никаких действий от пристава не будет, обжаловать бездействие пристава.

28.09.2021, 10:21

Решение вынесено, лист отдан приставам. Жалобы на кого писать собрались. У пристава есть 30 дней на дачу вам ответа.

28.09.2021, 10:35

На работодателя можно написать жалобу?

28.09.2021, 10:30

Кому и зачем её писать?

28.09.2021, 10:36

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034