Что делать, если стаж работы и начисления в ПФР не соответствуют действительности?
Работаю на одной работе почти 4 года, работа вахтами месяц через месяц, не увольнялся, отпуск за свой счёт без сохранения зп ни разу не брал. Заказал справку через гос услуги о начислении в пенсионный фонд и вижу такую картину
2018 год стаж работы 10 месяцев
2019 год 12 месяцев
2020 год стаж работы 8 месяцев 23 дня.
Как так возможно? Это нормально? Какие последсвия могут возникнуть при выходе на пенсию? И что делать если это что то серьёзное?
Добрый день! Подойдите в отдел кадров, пусть они Вам разъяснят по исчислению стажа, а на Госуслугах формируется справка согласно данных, переданных работодателем в Пенсионный фонд. Конечно, лучше сейчас разобраться.