Рассказ о невыполненных обязательствах автосалона - бюрократические сложности при покупке б\\у машины и неправомерные действия бывшего владельца

Вопрос №18762356 из г. Владимир
опубликован 28.09.2021, 14:54
Я купила б\у машину в автосалоне с полным пакетом документов, но машина оказалась снята с учета для утилизации бывшим владельцем за 2 дня до сделки. После долгих судов мной были расторгнуты договор купли-продажи и кредитный договор, автосалон прекратил свое существование, а банк продал мой долг коллекторам. Коллекторы молчат, писать и звонить им бесполезно, все возвращается назад без ответа. В настоящее время я вынуждена охранять машину, которая мне не принадлежит. Вопрос следующй: могу ли я написать заявление на бывшего владельца о его мошеннических действиях и будет ли это заявление иметь отношение к предшествующим судам связанных с этой машиной или это заявление ни как не сможет повлиять на истечение срока давности по вступившему в силу решению суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете и заявление о мошенничестве и подать исковое заявление на бывшего владельца о взыскании сумм убытков, даже не смотря на то, что договор был через салон.

28.09.2021, 15:59

Вам нужно предъявить иск к бывшему владельцу, на это время спрятать авто.

28.09.2021, 14:57

И да подать заявление в полицию по факту мошенничества на бывшего владельца.

28.09.2021, 14:57

А будет ли это заявление связано с ранними судами и повлияет ли на 3-х летнее истечение срока давности по вступившим решениям судов?

28.09.2021, 15:01

Более подробная консультация и изучение вопроса на платной основе,

28.09.2021, 15:17