Может быть на ценнике на товар приблизительная цена или она должна быть фиксированной?
Здравствуйте. Должна быть фиксированная...
Для сведения... На Ваш вопрос сообщаю следующее.
Согласно положениям Гражданского кодекса:
Статья 493
Договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара.
Статья 500
1. Покупатель обязан оплатить товар по ЦЕНЕ, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи.
Из изложенных норм закона следует, что при продаже товара по договору розничной купли-продажи, необходимо оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора, то есть на кассе.
Согласно положениям Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей":
Статья 10
1. Продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Ссылка https://pravoved.ru/question/7656/
Желаю удачи. В.
Здравствуйте, Игорь. На ценнике, информация о цене товара должна быть точной.
Здравствуйте. Цена на ценнике должна быть абсолютно определенной. Именно по цене, указанной в ценнике обязаны пробить товар на кассе.
На ценнике должна быть указана фиксированная и точная цена, т.е. на кассе другая цена не может быть указана.
- см. ст. 10 ЗЗПП.