Проблемы с получением свидетельства - отсутствие данных о собственнике недвижимости в выписках из ЕГРЮЛ
Работник нотариальной конторы требует предоставить документы на наследуемую часть собственности (недвижимость). Сделан запрос в Федеральную кадастровую палату, прислали выписки из ЕГРЮЛ, но в двух выписках (квартира, дом жилой) отсутствуют данные о собственнике, хотя в выписке на земельный участок под этим домом владелец имеется. Не помешает отсутствие данных на владельца собственности в получении свидетельства на часть собственности? Спасибо.
Лучший ответ
Оьсутствие данных на владельца собственности помещает наследникам получить свидетельство о праве на наследство на это имущество. Нужны правоустанавливающие документы.
спасибо
Не помешает в получении свидетельства о праве на наследство, если есть иные документы, подтверждающие право собственности наследодателя на имущество. Возможно право собственности было оформлено ранее, до 1998 года, тогда нужны документы из ТБТИ или иных регистрирующих органов, где ранее, до ЕГРП, производилась государственная регистрация прав.
Спасибо, Вы очень любезны, дай Бог Вам здоровья!