Муж с положительным тестом на COVID-19 стоит на суде - что делать?
Муж был в контакте с заболевшим короновирусом, тест пришел положительный. У него были сильные головные боли, закладывало нос и общая слабость. При обращении в больницу, пригласиди сдать тест завтра. Ничего про самоизоляция не сказала, а у него завтра суд. Можно ли ему идти на суд?
Анастасия, Доброго времени.
Если подтверждающих документов о болезни нет, то необходимо явиться в суд, поскольку корону тестом подтвердили у другого человека, у Вашего мужа пока не подтверждено
Без медицинских документов суд может признать неявку неуважительной в отсутствии документов.
С уважением
Можно. Суд нужно предупредить о неявке.
Если имеется положительный тест, то не стоит. Напишите заявление об отложении. Если вы зная, что болеете пойдете в общ. место, за это могут привлечь к ответственности.
Выздоравливайте.
Нужно представить документ о болезни и ходатайство об отложении.
Но в больнице документов никаких не дали, только лишь пригласиди завтра 8:30 на сдачу теста, а у него суд 8:30