Челябинск, 29.09.2021, 14:25

Как решить вопрос с задолженностью по алиментам при наличии совершеннолетних детей и новорожденном ребенке

Вопрос №18765258 из г. Челябинск
опубликован 29.09.2021, 14:25
У мужа был долг по алиментам на детей от первого брака, дети уже совепгеннолетние. Судебный пристав пересчитала долг и начислила неустойку, ее высчитывабт с зп/карты и отправляют бывшей жене. У нас сейчас родился ребенос, есть судебный приказ на 70% от его з.пл переводят как аоименты на ребенке мне на карту. Ему на карту идет 30%. Я правильно понимаю, что задолженность по алиментам после достижения детьми совершеннолетия является компенсационной выплатой и ее выплачивать можно после выплаты алиментов на несовершеннолетнего? И через суд это можно решить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не так.

Это одна очередь для взыскание.

Достижение ребенком 18 лет прекращает алиментные платежи, но не меняет очередь их взыскания.

29.09.2021, 14:32

Задолженность по алиментам приставы вправе требовать до полного ее погашения. С доходов при наличии алиментов вправе максимум списывать до 70 % по всем долговым обязательствам и денежным требованиям.

29.09.2021, 14:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А в мировом суде я могу оспорить сумму задолженности?

29.09.2021, 14:59

У Вас нет такого права. Сам должник может.., если есть основания для изменения суммы.

29.09.2021, 15:02