Затопили соседей. Оценка насчитала 230 т. р. Виноваты мы, не закрыли кран. Можем ли мы забрать то, за что мы заплатим?
Здесь все зависит от того, как произведена оценка и есть ли годные остатки имущества. В общем, нужно смотреть детально, считать.
Добрый день. Дело уже в суде? Кто заказывал оценку?
Можете забрать то, за что заплатили.
Вы уверены, что размер убытков не завышен? Я бы посоветовала для начала обратиться в свою экспертную организацию за расчетом. Иначе есть риск переплатить, поскольку досудебные эксперты не предупреждаются об уголовной ответственности за дачу ложного заключения.
Здравствуйте, Эля!
Возмещение ущерба Вы можете оформить соглашением и в соглашении прописать условие о выдаче Вам испорченной мебели и материалов.
Соседи, дело еще не в суде. Хотят без суда?
Лучше, конечно, в таких случаях договориться без всякого суда, тем более что сумма ущерба не очень велика.
Натяжной они высушили, а просят полностью за всю стоимость потолков натяжных... законно?