Челябинск, 29.09.2021, 15:20

Затопили соседей. Оценка насчитала 230 т. р. Виноваты мы, не закрыли кран. Можем ли мы забрать то, за что мы заплатим?

Вопрос №18765427 из г. Челябинск
опубликован 29.09.2021, 15:20
Затопили соседей. Оценка насчитала 230 т. р. Виноваты мы, не закрыли кран. Можем ли мы забрать то, за что мы заплатим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь все зависит от того, как произведена оценка и есть ли годные остатки имущества. В общем, нужно смотреть детально, считать.

29.09.2021, 15:28

Добрый день. Дело уже в суде? Кто заказывал оценку?

29.09.2021, 15:21

Можете забрать то, за что заплатили.

29.09.2021, 15:22

Вы уверены, что размер убытков не завышен? Я бы посоветовала для начала обратиться в свою экспертную организацию за расчетом. Иначе есть риск переплатить, поскольку досудебные эксперты не предупреждаются об уголовной ответственности за дачу ложного заключения.

29.09.2021, 15:28

Здравствуйте, Эля!

Возмещение ущерба Вы можете оформить соглашением и в соглашении прописать условие о выдаче Вам испорченной мебели и материалов.

29.09.2021, 15:40

Соседи, дело еще не в суде. Хотят без суда?

29.09.2021, 15:22

Лучше, конечно, в таких случаях договориться без всякого суда, тем более что сумма ущерба не очень велика.

29.09.2021, 15:28

Натяжной они высушили, а просят полностью за всю стоимость потолков натяжных... законно?

29.09.2021, 15:31