LSN Messenger
Тюмень, 29.09.2021, 15:48

Как задолженность у ИП может повлиять на официальное трудоустройство гражданки Казахстана в РФ?

Вопрос №18765516 из г. Тюмень
опубликован 29.09.2021, 15:48
Я гражданка Казахстана, боюсь не успеть сделать трудовой договор на территории рф, меня хочет устроить ИП, но у него минус, задолженность, будут ли из-за этого проблемы с официальным трудоустройством? Если да, то мне остаётся только покинуть страну? Так как легализация до 30 сентября, а если я уеду в Казахстан, то вернуться в Россию будет нельзя из-за карантина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы когда в Россию въехали?

Срок легализации до 30 сентября-это для тех, кто въехал в Россию до 15 марта 2020 года, и сейчас незаконно находится в России.

29.09.2021, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Похоже что кроме как выехать и въехать обратно (при наличии такой возможности), другого здесь не дано.

30.09.2021, 09:05

28.01.2020 года был въезд, сейчас у нас есть регистрация до 12.10.2021, но мы не проживаем по месту регистрации, поменять не успели и трудовой договор сделать не успели, нам остаётся только выезжать?

Или можно ещё придти в овм, оплатить штраф и легализоваться?

30.09.2021, 08:52

У вас же есть регистрация до 12 октября

Если успеете на работу устроиться, то продлите регистрацию

Если нет-то нужно выезжать.

30.09.2021, 09:03

Кроме как выехать и въехать обратно (при наличии такой возможности), другого здесь не дано.

30.09.2021, 09:06

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034