И имеют ли они вычитать из зарплаты налог и деньги за недосдачи, если я официально не трудоустроена?
Здравствуйте Марина.
Так как вы были допущены к работе и работали и получали з/п, то Вы официально работали на основании устного договора. То есть работодатель обязан строить с Вами отношения в соответствии с Трудовым Кодексом. Насчет налога с з/п и недосдач, все зависит о чем вы договорились с работодателем. Например сумма зарплаты оговаривалась на руки (чистыми) или с налогом на доходы физических лиц 13% (грязными).
Советую Вам обратиться в Государственную инспекцию труда г. Уфы
Телефон горячей линии 8-965-669-46-50
450065, Уфа, ул. Большая Гражданская, 24
Телефон: (347) 277-87-09
Факс: (347) 223-68-74