Петрозаводск, 29.09.2021, 20:13

Как вернуть деньги и составить исковое заявление при изменении условий технологического присоединения в дачном доме?

Вопрос №18766299 из г. Петрозаводск
опубликован 29.09.2021, 20:13
В 2018 году написала заявление на технологическое присоединение в дачный дом. Составили договор, срок исполнения 2019 г. произвела оплату. В 2019 году заключили дополнительное соглашение продлить срок еще на 1 год, то есть до 2020. Технологическое присоединение произошло только в сентябре 2021 года. Но сейчас изменились условия технологического присоединения и другие дачники в 2021 году присоединяются не платив по 17000 руб. как составить исковое заявление и вернуть потраченные деньги с компенсацией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В случае, если решение о заключении договора СНТ с сетевой организацией не было принято на общем собрании членов СНТ или собрании уполномоченных и решением правления или в договоре об осуществлении технологического присоединении не была учтена мощность на энергопринимающее устройство заявителя, то технологическое присоединение энергопринимающего устройства заявителя может осуществляться в рамках индивидуального договора между физическим лицом и сетевой организацией.

В Вашем вопросе нужно разбираться. Вы можете обратиться к юристу в личные сообщения. Удачи.

29.09.2021, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Юристы сайта могут Вам подготовить исковое заявление на платной основе. Обратитесь к любому выбранному юристу. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.

29.09.2021, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, для начала вам необходимо соблюсти претензионный порядок, т.е. направить претензию с требованием добровольно компенсировать вам средства. Чтобы составить исковое и правильно сформировать свои законные требования для суда, необходимо знать условия договора, сроки, особенности расчётов. Чем лучше вы обоснуете свои требования, тем больше шансов выиграть дело в суде и взыскать компенсацию.

29.09.2021, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Вы вправе обратиться за квалифицированной юридической помощью к любому юристу сайта.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статьи 131-132 ГПК РФ.

С уважением

29.09.2021, 20:25

Сколько стоит?

29.09.2021, 20:19

У всех юристов свои расценки. Уточняйте в личных сообщениях.

29.09.2021, 20:21