Штрафы и наказания от Роспотребнадзора - как избежать ответственности и что делать при нарушении
Такой вопрос сегодня пришло смс от Роспотребнадзор - Вы прибыли из-за границы и не разместили на ЕПГУ свед. По COVID. Штраф 15-40 тыс. руб. Представьте свед. На covid@71.rospotrebnadzor.ru
Мы прилетели 3 сентября у меня и у мужа есть вакцина (от 5 августа 2021) с нами был ребенок 4 года.
Когда мы прилетели мы заполнили анкеты и в Внуково нам сказали женщины тх принявшие что заполнять ничего больше не надо данные мы сами передадим в роспотреб. Ребенку мы тест не делали т. кнас так же ввели в заблуждение что детям до 6 лет тест не нужен. В итоге сегодня после этой смс я начала звонит на гор. линию меня связали с девушкой которая принимает на эту почту сведения, отправили ей наши сертификаты, и поехали делать ребенку пцр. Такой вопрос что теперь делать, сто могут предпринять против меня и моего ребенка, какое наказание мне грозит, и как пт возможности избежать штрафа. ? И будет ли мне и мужу штраф за то что мы не загрузили эти данные (сертификаты о прививке) через гос услуги на сайт роспотреб?!
Будет штраф - значит будет... Вы что смогли - то сделали... и сделаете...