Нужно ли уведомлять прежнего работодателя о приеме на работу бывшего госслужащего после декретного отпуска?
Анна, согласно ст. 64.1 ТК РФ « Граждане, замещавшие должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы обязаны при заключении трудовых договоров сообщать работодателю сведения о последнем месте службы.»
Таким образом, если ваша должность входила в установленный перечень, то вы обязаны сообщить работодателю о последнем месте вашей службы, а работодатель, в свою очередь, в течение 10 дней обязан уведомить о заключении с вами трудового договора вашего прежнего работодателя.
Какие-либо исключения в данном случае законом не предусмотрены.