LSN Messenger
Петрозаводск, 30.09.2021, 01:08

Независимая экспертиза - рыночная оценка автомобиля может быть выше стоимости покупки 5 лет назад?

Вопрос №18766815 из г. Петрозаводск
опубликован 30.09.2021, 01:08
В рамках дела проводится независимая экспертиза - рыночная оценка автомобиля. Может ли рыночная стоимость автомобиля на сегодняшний день быть выше, чем в момент покупки этого ТС 5 лет назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В рамках какого дела проводиться экспертиза? Судебного? Тогда экспертиза уже не независимая, а судебная.

Рыночная стоимость автомобиля по общему правилу определяется на дату ДТП или дату причинения иного ущерба этому авто.

А рынок непредсказуем, на этот вопрос должен ответить эксперт и обосновать свой ответ должен.

30.09.2021, 01:15

Абстрактный вопрос - на то она и рыночная стоимость, что определяется на основе спроса и предложения, и цена может быть какой угодно, в том числе превышающей стоимость нового ТС.

30.09.2021, 01:13

Уточнение - Независимая оценка без осмотра автомобиля. При покупке автомобиль стоил 1 руб. Сейчас 2 руб (Условно)? Без изменения характеристик, комплектации за период использования?

30.09.2021, 01:16

Надо понимать для каких целей.

30.09.2021, 01:21