Проблемы с бывшим мужем - банкротство, доля в квартире и отказ управляющего
Здравствуйте) Потому что единственным жильем должника, на которое нельзя обращать взыскание, является то жилье, которое находится в СОБСТВЕННОСТИ должника, а не то где он только прописан.
Скорее всего потому что его долю нужно ещё выделить. И может быть что это невозможно.
Потому что муницип и с помощ. Мат капитала.
Его доля выделена, с лицевым счетом.
Тогда это странно. А право преимущественной покупки Вам предлагали? В любом случае скорее всего придётся обжаловать бездействие управляющего.
Никто ничего не предлагал, банкрот ходит и радуется жизни, изматывая мне нервы, финансовый управляющий бездействует.
Тогда жалобу на бездействие управляющего подайте.
Получается у него два жилья-муниципальное где он зарегистрирован и доля в квартире, где я проживаю, алименты не платит, долги по коммуналке, всех посылает, Обь ясняет, что банкрот, но живёт на широкую ногу, вываливается ночью когда захочет, кичится тем, что никто у него долю не отберёт.
Долги по коммуналке взыскивайте в суде. Неустойку по алиментам тоже.
Финансовый управляющий вообще с другого конца России, а мы проживаем в Московской обл.
Требуйте замены управляющего. Жалобу в СРО управляющих подайте.
Я все взыскиваю, но суд аргументирует, что с банкрот взять нечего, алименты будут накапливать я и все.
То что банкрот не освобождает от уплаты алиментов. А не думали за долг его долю квартиры взыскать?
Судебные приставы арестовали его долю за неуплату алиментов, буду взыскивать его долю через суд, но он узнав об этом внесёт какую то сумму и суд пойдёт ему навстречу.
В рамках сайта невозможно выработать позицию защиты в Вашем деле. Вам лучше толкового юриста в своём городе нанять. В Вашем деле есть несколько способов решения вопроса.
Спасибо, Вам. Почему так поздно пишу, потому что урод храпит, стены трясутся, но у него доля, хоть и арестована, а мне так жить невыносимо, другого жилья у меня нет.
Попробуйте на сайте в каталоге найти юристов из Вашего города. В помощи не откажут. Да и практику Ваших судов знают лучше.
Должник наниматель по соц. Найму квартиры, где и зарегистрирован, плюс имеет долю квартиры купленную за счёт средств мат. Капитала, так, что жилье у него не единственное.
Наталия, добрый день! Собственностью его считается лишь доля в квартире, купленной с использованием средств материнского капитала. Квартира, предоставленная по договору социального найма не принадлежит ему на праве собственности, поэтому не подлежит реализации в рамках процедуры банкротства.
Фин. управляющий должен реализовать его долю в собственности, а не квартиру по договору социального найма. Он получается на двух стульях сидит и смеётся над всеми.