Москва, 30.09.2021, 03:03

Проблемы с бывшим мужем - банкротство, доля в квартире и отказ управляющего

Вопрос №18766871 из г. Москва
опубликован 30.09.2021, 03:03
Мой бывший муж банкрот, у него есть доля в квартире купленной с помощью мат. капитала и квартира муниципальная где он зарегистрирован, почему финансы. Управляющий отказывается реализовывать его долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте) Потому что единственным жильем должника, на которое нельзя обращать взыскание, является то жилье, которое находится в СОБСТВЕННОСТИ должника, а не то где он только прописан.

30.09.2021, 07:35

Скорее всего потому что его долю нужно ещё выделить. И может быть что это невозможно.

30.09.2021, 03:03

Потому что муницип и с помощ. Мат капитала.

30.09.2021, 10:54

Его доля выделена, с лицевым счетом.

30.09.2021, 03:06

Тогда это странно. А право преимущественной покупки Вам предлагали? В любом случае скорее всего придётся обжаловать бездействие управляющего.

30.09.2021, 03:09

Никто ничего не предлагал, банкрот ходит и радуется жизни, изматывая мне нервы, финансовый управляющий бездействует.

30.09.2021, 03:12

Тогда жалобу на бездействие управляющего подайте.

30.09.2021, 03:14

Получается у него два жилья-муниципальное где он зарегистрирован и доля в квартире, где я проживаю, алименты не платит, долги по коммуналке, всех посылает, Обь ясняет, что банкрот, но живёт на широкую ногу, вываливается ночью когда захочет, кичится тем, что никто у него долю не отберёт.

30.09.2021, 03:18

Долги по коммуналке взыскивайте в суде. Неустойку по алиментам тоже.

30.09.2021, 03:20

Финансовый управляющий вообще с другого конца России, а мы проживаем в Московской обл.

30.09.2021, 03:20

Требуйте замены управляющего. Жалобу в СРО управляющих подайте.

30.09.2021, 03:22

Я все взыскиваю, но суд аргументирует, что с банкрот взять нечего, алименты будут накапливать я и все.

30.09.2021, 03:24

То что банкрот не освобождает от уплаты алиментов. А не думали за долг его долю квартиры взыскать?

30.09.2021, 03:45

Судебные приставы арестовали его долю за неуплату алиментов, буду взыскивать его долю через суд, но он узнав об этом внесёт какую то сумму и суд пойдёт ему навстречу.

30.09.2021, 03:50

В рамках сайта невозможно выработать позицию защиты в Вашем деле. Вам лучше толкового юриста в своём городе нанять. В Вашем деле есть несколько способов решения вопроса.

30.09.2021, 04:02

Спасибо, Вам. Почему так поздно пишу, потому что урод храпит, стены трясутся, но у него доля, хоть и арестована, а мне так жить невыносимо, другого жилья у меня нет.

30.09.2021, 04:08

Попробуйте на сайте в каталоге найти юристов из Вашего города. В помощи не откажут. Да и практику Ваших судов знают лучше.

30.09.2021, 04:10

Должник наниматель по соц. Найму квартиры, где и зарегистрирован, плюс имеет долю квартиры купленную за счёт средств мат. Капитала, так, что жилье у него не единственное.

30.09.2021, 07:46

Наталия, добрый день! Собственностью его считается лишь доля в квартире, купленной с использованием средств материнского капитала. Квартира, предоставленная по договору социального найма не принадлежит ему на праве собственности, поэтому не подлежит реализации в рамках процедуры банкротства.

30.09.2021, 09:09

Фин. управляющий должен реализовать его долю в собственности, а не квартиру по договору социального найма. Он получается на двух стульях сидит и смеётся над всеми.

30.09.2021, 09:21