Краснодар, 30.09.2021, 08:41

Как односторонний порядок продления контракта может повлиять на камондировку

Вопрос №18767226 из г. Краснодар
опубликован 30.09.2021, 08:41
Здрасти может камондир части продлить контракт в одностороннем порядке тесть я был в камондировке и у меня закончился контракт и я не собирался продлевать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, он не имеет такого права.

Изучите п.9 и 11 ст.9 Положения о порядке прохождения военной службы, согласно которым военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок, установленный пунктом 9 настоящей статьи, представляется к увольнению с военной службы.

30.09.2021, 08:47

Не собирались продлевать контракт, нужно было подать рапорт об этом не позднее чем за месяц окончания контракта.

30.09.2021, 08:44

Тоесть я сеичас не могу уволиться.

30.09.2021, 08:45

Разьясняю, что согласно п. 11 ст.9 Положения о порядке прохождения военной службы, согласно которым военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок, установленный пунктом 9 настоящей статьи, представляется к увольнению с военной службы.

Таким образом, командир части обязан предствить Вас к увольнению с военной службы.

30.09.2021, 08:49