Как защититься от неожиданного исполнительного производства на Госуслугах и ФССП - опыт жителя, узнавшего об иску только после прихода исполнителя
Добрый день! В данном случае, суд должен был направить Вам копию судебного приказа, следовательно, нужно ознакомиться с делом, чтобы узнать действительно ли было извещение со стороны суда.
Если суд не направил копию судебного приказа, то это является безусловным основанием для восстановления срока для отмены данного приказа.
После отмены судебного приказа кредитор может обратиться с исковым заявлением (исковое производство, а не заявительное), Вам должен прийти иск от банка. Как только Вы его получаете, необходимо подавать аргументированное возражение на исковое заявление, чтобы применить срок исковой давности, который составляет 3 года с момента последнего платежа, ст. 196, 200 ГК РФ.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!