Безответственность и хамство медицинского персонала - Как бороться и какие документы нужны для обращения в суд?
Уважаемая Елена!
По данному вопросу Вам следует обратиться к руководителю/главному врачу больницы с письменной жалобой на действия медицинского персонала (оформить в 2-х экземплярах, зарегистрировать в канцелярии или у секретаря в приемной руководителя больницы, один экземпляр сохранить у себя). Другой путь - обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда. Ответчиком по такому иску может быть конкретное физическое лицо, т.е. нахамившая Вам медсестра. Халатность - наказуемое деяние, вплоть до применения мер уголовной ответственности, но для такого обвинения у Вас маловато аргументов.