Как избежать штрафа за досрочное увольнение по целевому договору и оплатить только за учебу - возможности через суд
Вопрос такой, по целевому договору я должна отработать 5 лет
Я отработала больше года и хочу уволиться, но проблема в том, что в трудовом договоре написано, что если не отработать 5 лет, то я должна платить 2 штраф и ещё за учебу, это получается пол миллиона примерно, можно ли через суд решить, чтобы заплатить только за фактическую затрату за учебу без доп штрафов.
Альмира, суд вынесет решение в соответствии с договором. Максимально, что вы добьётесь так это снижение суммы за обучение т.к. вы отработали 1, 5 года.
Ничего вы через суд не решите, согласно договора и суд и вынесет своё решение.