Какие права имеет созаемщица на квартиру, купленную на ипотеку в гражданском браке?
Квартира не подлежит разделу, так как они не в браке, (если иное не установлено ипотечным договором), а всё остальное пусть в суде доказывает.
Добрый день!
У них должны быть определены доли в праве собственности, поэтому объем прав определяется этой долей.
У нее права как у созаемщика. Более точно можно ответить изучив договор.
Никаких прав гражданская жена на квартиру не имеет.
Добрый день. Надо бы договор с банком посмотреть, однако, рискну предположить, что у созаемщика, на оформленную в ипотеку квартиру, прав нет, за исключением некоторых случаев, например
Если созаёмщиком выступает жена заёмщика, и супруги ведут совместное хозяйство (брачный контракт не оформлялся).
Если созаёмщик подписал соглашение с заёмщиком на передачу в его собственность части квартиры (жилья), на тот случай, если он будет погашать задолженность по ипотеке вместо заёмщика.
Согласно условиям договора. Доля в праве у нее, наверное.
Понятно, но она выступила только созаемщицей, других обязанностей в договоре не указано.
Рашит доброго дня,
Имущество находиться в собственности банка и может быть разделено, только после выплаты ипотеки, в судебном порядке.