Сотруднику выдали патент на работу 29.09.2020, срок закончился какого числа сейчас должны его отстранить 29 или 30?
Доброго дня!
Срок действия заканчивается 29.09.2021. Отстранение 30.09.2021 (на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений (ст.13 ТК РФ)).
Добрый день! Мария, на основании аб.2 ст. 14 ТК РФ, ...течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.
То есть 30 сентября 2021 года.
С уважением, Ирина Андросова.