Возможно ли подписать акт приёма передачи с указанием фактической даты передачи, если акты не были подписаны вовремя - разъяснение по законодательству
Можно ли подписать акт приёма передачи от текущей даты, с указанием в нем фактической даты передачи помещений в связи с тем, что акты в срок подписаны не были, при этом помещения фактически были переданы... если можно со ссылкой на законодательство.
Добрый день! Акт приема-передачи помещения должен быть датирован датой, в которую помещение фактически передано во временное пользование арендатору.
Вы не найдете впрямую в законодательстве такой строки, как "можно подписать акты числом позже, чем что что то там произошло".
Но разъяснения из каких норм все это следует получить можно.
В ГК РФ такой нормы правы не имеется, вам следует руководствоваться условиями договора и доказательствами фактической передачи помещений.
Акт нужен не для закона а для вас. Как доказательство юридически значимого события и его деталей при опровержении этого стороной.
Подписывайте так как вы оба согласовали.