Как доказать в суде знание супругом о договоре дарения квартиры, приобретенной по долевому участию
Срок исчисляется с даты когда узнали или должен был узнать, а должен был в момент дарения, так как с женой же жил вместе..
ЭТо могут быть свидетельские показания, может ремонт был и стройматериалы покупали вместе, оплата за жку им была сделана.
Здравствуйте Алина, в силу положений статьи 35 Семейного кодекса Российской Федерации и статьи 181 Гражданского кодекса Российской Федерации сделка по распоряжению имуществом супругов без получения согласия второго супруга является оспоримой, и соответственно срок исковой давности для оспаривания такой сделки составляет 1 год с момента когда второй супруг узнал или должен был узнать о таковой.