ИП Инюшина выкупил задолженность по кредиту, заключенному с Русслав банком, и подал в суд на должника

Брал кредит в русслав банке в 2012 году до 2013 платил всё вовремя договор оформил на три года до 2015 года в 2013 банк закрылся сом ной не кто не связался кому передан мой кредит спустя 8 лет приходит письмо от ИП инюшина что он выкупил долг и прислал типа копию договора с русслав банком заключённый в 2015 году на 5 лет и сейчас подали в суд на судебный приказ по этому делу.

Лучший ответ

Отменяйте судебный приказ, на это у вас есть 10 дней с момента получения приказа.

Суд приказ отменит, после чего кредитор вправе будет подать в суд исковое заявление. Вот там вы сможете применить сроки исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.

Здравствуйте. Пишите возражение на судебный приказ и направляйте его в суд. Тогда судебный приказ отменят. При необходимости восстановите пропущенный процессуальный срок соответствующим ходатайством.